Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

Escrito por Administrador | Criado: Quarta, 04 de Janeiro de 2017, 16h04 | Publicado: Quarta, 04 de Janeiro de 2017, 16h04 | Última atualização em Quarta, 16 de Maio de 2018, 00h09

 

 NOME INSTITUCIONAL OBSERVAÇÃO
ALESSANDRO VIANA FONTES Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. Gerente de Ensino
ALINE DE JESUS SÁ aline.sa@ifs.edu.br
ANNA CRISTIANA ARAÚJO DE JESUS CRUZ anna.cruz@ifs.edu.br
ANTÔNIO FERNANDES ANTERO CARDOSO DOS SANTOS antonio.fernandes@ifs.edu.br
ARILMARA ABADE BANDEIRA arilmara.bandeira@ifs.edu.br
CARLOS MARIANO MELO JÚNIOR carlos.melo@ifs.edu.br  Coord. do Curso de Engenharia Civil
Carla Karinne Santana Oliveira carla.oliveira@ifs.edu.br  
CLAUDEMIR RODRIGUES SANTIAGO claudemir.santiago@ifs.edu.br
Diego Dêda Gonçalves Brito Cruz diego.cruz@ifs.edu.br  
DENNIS VIANA SANTANA dennis.viana@ifs.edu.br  
ELAINE MENESES SOUZA LIMA elaine.lima@ifs.edu.br
FÁBIO JOSÉ DE MATOS BARBOSA fabio.barbosa@ifs.edu.br
FERNANDA MARTINS CAVALCANTE DE MELO fernanda.melo@ifs.edu.br
FERNANDO NASCIMENTO SANTOS fernando.santos@ifs.edu.br
Hamona Novaes dos Santos hamona.santos@ifs.edu.br  
HERBET ALVES DE OLIVEIRA herbert.oliveira@ifs.edu.br
ISABELA BACALHAU DE OLIVEIRA isabela.bacalhau@ifs.edu.br
Jamille Silva Madureira jamille.madureira@ifs.edu.br  
Jocelaine Oliveira dos Santos jocelaine.santos@ifs.edu.br  
JOSÉ CARLOS DE ANUNCIAÇÃO CARDOSO JÚNIOR carlos.anunciacao@ifs.edu.br Coord. do Curso de Edificações
JOSÉ HÉLIO BARBOSA JÚNIOR helio.junior@ifs.edu.br
José Horimo Medeiros Santos jose.horimo@ifs.edu.br  
Lúcia Helena Aires Martins lucia.martins@ifs.edu.br  
MATHEUS CARVALHO CONCEIÇÃO matheus.conceicao@ifs.edu.br  
MARCELO AUGUSTO SOARES REGO marcelo.rego@ifs.edu.br
MÁRCIA MARIA SANTOS SANTIAGO marcia.santiago@ifs.edu.br
Maria Simone Morais Soares maria.soares@ifs.edu.br
MIRELA ASSUNÇÃO SIMÕES mirela.assuncao@ifs.edu.br
Marcus Alexandre Noronha de Brito marcos.brito@ifs.edu.br
Melchisedeck Feitosa Correia melchisedeck.correia@ifs.edu.br  
Michel Habib Monteiro Kyrillos michel.kyrillos@ifs.edu.br  
Phillipe Cardoso Santos phillipe.santos@ifs.edu.br  
Rafael Pinheiro de Araújo raphael.araujo@ifs.edu.br  
RAPHAEL PEREIRA DE OLIVEIRA raphael.oliveira@ifs.edu.br
ROBERTO DA SILVA MACENA roberto.macena@ifs.edu.br  Coord. do Curso de Eletrtécnica
ROBSON SILVA DE LIMA robson.lima@ifs.edu.br Coord. do Curso de Recursos Pesqueiros
ROMULO AUGUSTO CANUTO romulo.canuto@ifs.edu.br
Sônia Pinto de Albuquerque Melo sonia.melo@ifs.edu.br Diretora Geral
Thalita Lins do Nascimento thalita.nascimento@ifs.edu.br
Thiago Barbosa da Silva  thiago.silva@ifs.edu.br
Tiago Cordeiro de Oliveira tiago.oliveira@ifs.edu.br  
Thiago Augustus Remacre Munareto Lima  thiago.remacre@ifs.edu.br  
VANESSA GENTIL DE OLIVEIRA ALMEIDA vanessa.almeida@ifs.edu.br
registrado em: ,
Fim do conteúdo da página